Spielplan/Ergebnisse Frauen F 30
Titelverteidiger: TSV Bardowick
10:00 Begrüßung
10:30 Spielbeginn
Vorrunde:
Gruppe A | Gruppe B | |||
Braschosser TV | 1.Nord | VfK 01 Berlin | 1.Ost | |
SV Düdenbüttel | 4.Nord | TSV Schülp | LM SHTV | |
Güstrower SC 09 | 2.Ost | SV Moslesfehn | 2.Nord | |
FBC Offenburg | 1.West | SV Tannheim | 1.Süd | |
SpVgg Weil der Stadt | 2.Süd | TSV Bardowick | 3.Nord |
Spiel | Mannsschaft A | Mannschaft B | 1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | Sieger | Sätze | Punkte |
1 | Braschosser TV | SV Düdenbüttel | 15:13 | 15:14 | Braschoss | 2:0 | 2:0 | |
2 | Güstrower SC 09 | SpVgg Weil der Stadt | 10:12 | 15:14 | 11:4 | Güstrow | 2:1 | 2:0 |
3 | VfK 01 Berlin | TSV Schülp | 11:8 | 11:8 | Berlin | 2:0 | 2:0 | |
4 | SV Moslesfehn | TSV Bardowick | 11:6 | 11:9 | Moslesfehn | 2:0 | 2:0 | |
5 | Braschosser TV | SpVgg Weil der Stadt | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Braschoss | 2:1 | 2:0 |
6 | SV Düdenbüttel | FBC Offenburg | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Offenburg | 1:2 | 0:2 |
7 | VfK 01 Berlin | TSV Bardowick | 11:5 | 11:3 | Berlin | 2:0 | 2:0 | |
8 | TSV Schülp | SV Tannheim | 7:11 | 3:11 | Tannheim | 0:2 | 0:2 | |
9 | SV Düdenbüttel | Güstrower SC 09 | 3:11 | 13:15 | Güsgtrow | 0:2 | 0:2 | |
10 | Braschosser TV | FBC Offenburg | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Offenburg | 1:1 | 0:2 |
11 | TSV Schülp | SV Moslesfehn | 4:11 | 5:11 | Moslesfehn | 0:2 | 0:2 | |
12 | VfK 01 Berlin | SV Tannheim | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Berlin | 2:1 | 2:0 |
13 | FBC Offenburg | SpVgg Weil der Stadt | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Offenburg | 2:1 | 2:0 |
14 | Braschosser TV | Güstrower SC 09 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Braschoss | 2:1 | 2:0 |
15 | SV Tannheim | TSV Bardowick | 11:3 | 11:3 | Tannheim | 2:0 | 2:0 | |
16 | VfK 01 Berlin | SV Moslesfehn | 11:8 | 11:8 | Berlin | 2:0 | 2:0 | |
17 | Güstrower SC 09 | FBC Offenburg | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Offenburg | 1:2 | 0:2 |
18 | SV Düdenbüttel | SpVgg Weil der Stadt | 11:5 | 11:7 | Düdenbüttel | 2:0 | 2:0 | |
19 | SV Moslesfehn | SV Tannheim | 11:7 | 11:6 | Moslesfehn | 2:0 | 2:0 | |
20 | TSV Schülp | TSV Bardowick | 11:o | 11:5 | Schülp | 2:0 | 2:0 |
Endstand Vorrunde:
Gruppe A | Gruppe B | |||
1. | FBC Offenburg | 1. | VfK 01 Berlin | |
2. | Braschosser TV | 2. | SV Tannheim | |
3. | Güstrower SC 09 | 3. | SV Moslesfehn | |
4. | SV Düdenbüttel | 4. | TSV Schülp | |
5. | SpVgg Weil der Stadt | 5. | TSV Bardowick |
Endrunde:
Spiel | Mannschaft A | Mannschaft B | 1. Satz | 2.Satz | 3.Satz | Sieger | Sätze | Punkte |
21 | 4. Gruppe A | 5. Gruppe B | Platzierung | |||||
SV Düdenbüttel | TSV Bardowick | 11:7 | 11:5 | Düdenbüttel | 2:0 | |||
22 | 4. Gruppe B | 5. Gruppe A | Platzierung | |||||
TSV Schülp | SpVgg Weil der Stadt | 11:9 | 11:5 | Schülp | 2:0 | |||
23 | 2. Gruppe B | 3. Gruppe A | Qualifikation | |||||
SV Moslesfehn | Güstrower SC 09 | 11:4 | 11:9 | Moslesfehn | 2:0 | |||
24 | 2. Gruppe A | 3. Gruppe B | Qualifikation | |||||
Braschosser TV | SV Tannheim | 11:5 | 11:5 | Braschoss | 2:0 | |||
25 | Sieger 21 | Sieger Spiel 22 | Platz 7/8 | |||||
SV Düdenbüttel | TSV Schülp | 5:11 | 9:11 | Schülp | 0:2 | |||
26 | Verlierer Spiel 21 | Verlierer Spiel 22 | Platz 9/10 | |||||
TSV Bardowick | SpVgg Weil der Stadt | 5:11 | 3:11 | Weil der Stadt | 0:2 | |||
27 | 1. Gruppe A | Sieger Spiel 23 | Halbfinale 1 | |||||
FBC Offenburg | SV Moslesfehn | 9:11 | 11:6 | 6:11 | Moslesfehn | 1:2 | ||
28 | 1. Gruppe B | Sieger Spiel 24 | Halbfinale 2 | |||||
VfK 01 Berlin | Braschosser TV | 11:9 | 11:3 | Berlin | 2:0 | |||
29 | Verlierer Spiel 23 | Verlierer Spiel 24 | Platz 5/6 | |||||
Güstrower SC 09 | SV Tannheim | 11:6 | 12:10 | Güstrow | 2:0 | |||
30 | Verlierer Spiel 27 | Verlierer Spiel 28 | Platz 3/4 | |||||
FBC Offenburg | Braschosser TV | 8:11 | 14:12 | 11:6 | Offenburg | 2:1 | ||
31 | Sieger Spiel 27 | Sieger Spiel 28 | Endspiel | |||||
SV Moslesfehn | VfK 01 Berlin | 11:7 | 11:7 | Moslesfehn | 2:0 | |||
Siegerehrung Deutsche Meisterschaft Feld 2018 Frauen F30 |
Endstand Deutsche Meisterschaft:
1. Platz | SV Moslesfehn |
2. Platz | VfK 01 Berlin |
3. Platz | FBC Offenburg |
4. Platz | Braschosser TV |
5. Platz | Güstrower SC 09 |
6. Platz | SV Tannheim |
7. Platz | TSV Schülp |
8.Platz | SV Düdenbüttel |
9. Platz | SpVgg Weil der Stadt |
10. Platz | TSV Bardowick |